oleh

KPU Umumkan Hasil Tes PPK Di 12 Kecamatan Kepulauan Sula

Berita sidikkasus.co.id

Sanana, – Secara Resmi Komisi Pemelihan Umum (KPU) Kabupaten Kepulauan Sula (Kepsul) Provinsi Maluku Utara (Malut) telah mengumukan hasil seleksi Panitia Pemelihan Kecamatan (PPK) Se – Kepsul. Berdasarkan Nomor yang tertuang dalam pengmuman Nomor : 12/PP.04. 2- Pu/03/8205/KPU-Kab/II/2020, tentang hasil seleksi wawancara calon anggota Penetia Pemelihan Kecamatan, pada pemelihan serentak Bupati dan Wakil Bupati Priode 2020/2025.

Berdasarkan informasi yang di himpun media ini melalui lamen KPU Kepulauan Sula (Kepsul) pada jam 12.00 (WIT) Malam, bahwa hasil seleksi anggota PPK di 12 Kecamatan, Se Kabupaten Kepulauan Sula (Kepsul) tertuang dalam berita acara Nomor : 24/PP.04,2-BA/03/8205/KPU-Kab/II/2020 tanggal 13 Februari 2020 tentang penetapan hasil tes wawancara.

Selanjutnya inilah nama-nama calon anggota PPK di masing Kecamatan, yang di nyatakan lulus berdasarkan pringakat terdiri dari : 5 (Lima) Orang peringkat di hitung mulai dari 1 (satu)sampai 5 (Lima) itu yang di nyatakan Lulus seleksi calon anggota PPK Kecamatan, sementara dari pringkat 6 (enam) Sampai 10 (Sepuluh) menunggu sebagai Pengganti Antara Waktu.

Kecamatan Sanana.

1. Ari Kusnadi, S.sos
2. Ferlina Weu
3. Ramli Sapsuha, S. Hut
4. Ihsan Ngofangare, S. Pd
5. Hindun Makasar, S.Pd
6. Darlina Pora
7. Rikarto Azhar Sapsuha, SH
8. Hardi Umafagur, SH
9. Darto Makian, S.Pd
10.Rahmat Umasugi, S.A.P

Kecamatan Sulabesi Tengah.

1. Safrul Hamid Aufat, S.IP
2. Arsan Yainahu
3. Adha Buamona, S.H.I
4. Rusman Soamole
5. Jufri Usia
6. Ramlan Usia
7. Risman Umamit, ST.
8. Amrin Teapon
9. Muhad Tidire
10. Basna Umamit.

Kecamatan Sulabesi Timur.

1. Ramli Buamona, S. Pd, i
2. Arfin Basahona, A. Md. Kom
3. Ismit Upara, S. Pd
4. Isrudin Koroy
5. Fandi Norau
6. Husain Faayai
7. Irwan Sibela
8. Aryani Leko, S. Pd
9. Asis Wambes
10. Suardi Taohi

Kecamatan Sulabesi Selatan.

1. Iswan Yaioga
2. Basri Umagap
3. Jumadi Panikfat
4. Muh. Rinaldi Basri
5. Kisman Duwila
6. Harlina Fokaaya
7. Suparman Sangaji
8. Irmawati Sangaji
9. Nurdiana Umakaapa
10. Sarni Aman Tidore

Kecamatan Sulabesi Barat

1. Iwan Setiawan Umamit
2. Maaz Umamit
3. Sarmin Fokaaya
4. Sahbudin Fataruba
5. Yohan Buton
6. Nurbain Kailul
7. Irwan Fokaaya
8. Rujia Duwila
9. ABD. Fataha Fataruba
10. Suwanto Tidore, SE

Kecamatan Sanana Utara.

1. Saib Sangaji
2. Mirna Darmin
3. Ikram Gay
4. Yusri Hasim
5. Juliana Teapon
6. Sahra Batdjelik, SH
7. Ardila Yusuf
8. Surandi Gailea
9. Ahmad Ukin
10. M. Samsul Umasangaji

Kecamatan Mangoli Utara Timur.

1. Marna Makian, SH.i
2. Amrul Umalekho, S. Pd
3. Ilham, S. Pd
4. Safrila Umasugi, S. Pd
5. Hatim Umagapi
6. Salam Umasugi
7. Mohdar Umasugi
8. Hadli Tidore, SH.i
9. Jubair Umasugi
10. Abdullah Buamona

Kecamatan mangoli Timut.

1. Faruk Umasangaji, S.A.P
2. Iwan Fataruba
3. Sudarso Buamona
4. Winarto Teapon, S. Pd
5. Moh. Sarif Semarang, S. Pd
6. Arman Lumbesi
7. Hanifa Husaleka, S. Pd.i
8. M. Rizal Umawaitina, S. Kep
9. Syamsudin Soamole
10. Hasan Ohorella

Kecamatan Mangoli Tengah.

1. Safir Buamona
2. Sahrudin Sillia
3. Indri Umamit, S. IP
4. Ruslan Sapsuha
5. Jumadi Umasangaji, S. Pi
6. Muhd Taib Pora
7. Darmawan Pauwah, S. IP
8. Marwan Seknun, SH
9. Masril Masuku, S. Pd
10. Mardiana Pauwah, ST

Kecamatan Mangoli Selatan.

1. Herman Pauwah
2. Rusli Umaternate
3. Halim Umafagur
4. Damir Kaunar
5. Indro Cahyo Umasugi
6. Karman Kadir
7. Rabit Umaternate
8. ABD Mubin Huseleka
9. Lutfi K. Umafagur, S. AP
10. Risal Fatarubah

Kecamatan Mangoli Barat.

1. Junaidi Rasid
2. Gunawan Saurangi, S. Pd
3. Rahab Solissa
4. Tono Taufik Umaternate, S. Pt
5. Aguati Umasangaji
6. Masita M. Duwila, A. Ma, Pd
7. Ramdan Umaternate, S. Pd
8. Juwaida Sapsuha
9. Nurti Kompuneg
10. Rading Sangaji

Kecamatan Mangoli Utara.

1. Rusman Soamole, S. Pd
2. Marjuki Soamole, S. Pd
3. Arifin Fokatea
4. Risal Toyib, S. Kom
5. Fani Umagap, S. Pd
6. Mulkin Umagap
7. Nurmaya Gemkonora, A. Md. Kep
8. Sunarti Sartika Puakama, A. Md. Kep
9. Suaib Tuhulele
10 Samsul Rijal Soamole

Sementara itu juga Komisi Pemelihan Umum (KPUKabupaten Kepulauan Sula (Kepsul) juga telah membuka dan menerima tanggapan tahap II dari Masyarakat, terhadap anggota calon PPK yang baru di umumkan hasi seleksi tes wawancara, dalam tanggapan tersebut mulai dari tanggal 15 s/d 21 Februari 2020.

Berikut ini juga KPU Kepulauan Sula (Kepsul), telah membuka seleksi tes Penetia Pengutan Suara (PPS) tingkat desa mulai dari tanggal 18 s/d 24 Februari 2020,” tutup..***(Sam/Ums)

Komentar

News Feed